Eisenbahner Sportverein Dresden e.V. - Abteilung KANU - Drachenbootteam Froschcotta
18 | 11 | 2017

Ergebnisse 7. Laubegaster Drachenboot-Cup


Punktbewertung: 1.Platz = 3 Punkte, 2.Platz = 2 Punkte, 3.Platz = 1 Punkt

Ergebnisse der Vorläufe

Nr. Cup Startzeit Bahn1 Platz Bahn2 Platz Bahn3 Platz Zielfotos
1 S 09:30 Prague Dragons 2 Rankesprotten 3 Betreutes Paddeln Froschcotta 1 Lauf 01
2 FS 09:45 X-Fach am Baddl 3 INTEGrAL 2 Theegarten-Pactec Drachen 1 Lauf 02
3 FUN 10:00 Heidenauer Quietscheenten 3 Profis am Bau 2 Reisegruppe Hässlich 1 Lauf 03
4 S_I 10:15 Prague Dragons 1 Rankesprotten 2     Lauf 04
6 FUN 10:30 HTW Dresden 3 Hai Voltage 1 Bananenkutter 2 Lauf 06
7 FUN 10:45 Juso-Team 3 DraDreZi 1 Die PatEnten 2 Lauf 07
8 FS 11:00 INTEGrAL 3 Theegarten-Pactec Drachen 1 X-Fach am Baddl 2 Lauf 08
9 S 11:15 Rankesprotten 3 Betreutes Paddeln Froschcotta 2 Prague Dragons 1 Lauf 09
10 FUN 11:30 Profis am Bau 1 Bananenkutter 2 Juso-Team 3 Lauf 10
11 FS_I 11:45 X-Fach am Baddl 1 INTEGrAL 2     Lauf 11
12 FUN 12:00 Hai Voltage 2 Die PatEnten 3 Heidenauer Quietscheenten 1 Lauf 12
13 FUN 12:15 DraDreZi 2 Reisegruppe Hässlich 1 HTW Dresden 3 Lauf 13
14 S 12:30 Betreutes Paddeln Froschcotta 1 Prague Dragons 2 Rankesprotten 3 Lauf 14
15 FS 12:45 Theegarten-Pactec Drachen 1 X-Fach am Baddl 3 INTEGrAL 2 Lauf 15
16 FUN 13:00 Bananenkutter 3 Heidenauer Quietscheenten 2 DraDreZi 1 Lauf 16
17 FUN 13:15 Die PatEnten 2 HTW Dresden 3 Profis am Bau 1 Lauf 17
18 FUN 13:30 Reisegruppe Hässlich 1 Juso-Team 3 Hai Voltage 2 Lauf 18
19 S_I 13:35 Rankesprotten 2 Betreutes Paddeln Froschcotta 1     Lauf 19
20 FS_I 13:55 INTEGrAL 2 Theegarten-Pactec Drachen 1     Lauf 20
23 S_I 14:30 Prague Dragons 2 Betreutes Paddeln Froschcotta 1     Lauf 23
24 FS_I 14:55 X-Fach am Baddl 2 Theegarten-Pactec Drachen 1     Lauf 24

 

Punkte nach Vorläufen

Punktwertung Fun

Punktwertung Fun-Sport

Punktwertung Sport

Team Punkte
Reisegruppe Hässlich 9
DraDreZi
Profis am Bau
8
Hai Voltage 7
Heidenauer Quietscheenten 6
Bananenkutter
Die PatEnten
5
HTW Dresden
Juso-Team
3
Team Punkte
Theegarten-Pactec Drachen 13
INTEGrAL 8
X-Fach am Baddl 7
Team Punkte
Betreutes Paddeln Froschcotta 11
Prague Dragons 11
Rankesprotten 5

 

Finale

Nr. Cup Startzeit Bahn 0 Platz Bahn 1 Platz Bahn 2 Platz Bahn 3 Platz Zielfotos
21 C-Finale 14:10     Juso-Team 2     HTW-Dresden 1 C-Finale Fun
22 B-Finale 14:25 Bananenkutte 4 Die PatEnten 3 Hai Voltage 2 Heidenauer Quietscheenten 1 B-Finale Fun
25 A-Finale 15:05     Profis am Bau 3 Reisegruppe Hässlich 1 DraDreZi 2 A-Finale Fun

Ergebnisse Fun

Ergebnisse Fun-Sport

Ergebnisse Sport

  1. Reisegruppe Hässlich
  2. DraDreZi
  3. Profis am Bau
  4. Heidenauer Quietscheenten
  5. Hai Voltage
  6. Die PatEnten
  7. Bananenkutter
  8. HTW Dresden
  9. Juso-Team
    1. Theegarten-Pactec Drachen
    2. INTEGrAL
    3. X-Fach am Baddl
    1. Betreutes Paddeln Froschcotta 1)
    2. Prague Dragons
    3. Rankesprotten

Ergbnisse 1. Laubegaster Inselmeile

Ergebnisse Fun

Ergebnisse Sport

    1. Heidenauer Quietscheenten (5:44,74)
    2. Profis am Bau (5:44,81)
    3. DraDreZi (5:50)
  1. Betreutes Paddeln Froschcotta (4:57)
  2. Prague Dragons (5:14)
  3. Reisegruppe Hässlich (5:19)
  4. Theegarten-Pactec Drachen (5:26)
  5. Rankesprotten (5:27,03)
  6. X-Fach am Baddl (5:27,33)
  7. INTEGrAL (5:33)

(c) http://www.dresdner-loewen.net

http://www.dresdner-loewen.net/galerie/20120811_LaubegastCup/LaubegastCup2012_Ergebnisliste.php