Eisenbahner Sportverein Dresden e.V. - Abteilung KANU - Drachenbootteam Froschcotta
18 | 11 | 2019

14.06.2019  Endergebnis Nachtrennen 100m, Mixed 18 Paddler

Platz Finale Nr. Team (Verein) Zeit
1 A 18 Sandbanklutscher Wannsea Dragons  00:24,0
2 A 1 Froschcotta ESV Dresden 00:25,4
3 A 13 RUM Paddler Berlin-Köpenick 00:26,1
4 A 9 Boatrunner Cottbus 00:26,5
5 B 5 Hai Voltage Cottbus 00:26,8
6 B 7 Bonava   00:26,9
7 B 19 Sachsenpack Verein Kanusport Dresden + SC Riesa + KV Laubegast 00:27,4
8 B 3 Treibholz Spremberg 00:28,2
9 C 17 Saaligatoren   00:26,8
10 C 16 Vestas Wind   00:27,2
11 C 4 Rathauskrebse   00:28,0
12 C 8 Koppatzen   00:28,1
13 D 14 Die EINHEITzer   00:27,2
14 D 15 Hausdrachen   00:28,7
15 D 20 Red Hot Chili Päddler   00:28,7
16 D 2 Spree-Neiße Paddler   00:29,4
17 E 10 2-Taktgeber   00:30,8
18 E 11 Quereinsteiger   00:30,8
19 F 6 Meuropa   00:31,0
20 F 12 de Inkognitos   00:31,3

 

15.06.2019 , Endergebnis 200m, Mixed 18 Paddler

Rang Team (Verein) Zeit
1 Sandbanklutscher Wannsea Dragons  00:48,06
2 Froschcotta ESV Dresden 00:49,75
3 Freakshow Cottbus 00:51,24
4 RUM Paddler Berlin-Köpenick 00:52,20
5 Kidsclub SC Magdeburg 00:52,56
6 Treibholz Spremberg 00:53,08
7 Boatrunner Cottbus 00:52,41
8 Bonava   00:52,63
9 Saaligatoren   00:52,97
10 Die EINHEIzer   00:53,67
11 Sachsenpack Verein Kanusport Dresden + SC Riesa + KV Laubegast 00:53,81
12 Vestas Wind   00:53,83
13 Hai Voltage Cottbus 00:54,61
14 Himmelfahrt-Kommando Coswig 00:55,08
15 Hausdrachen   00:55,51
16 Die Wasserbüffel   00:56,60
17 Red Hot Chili Päddler   00:57,04
18 The Pirates   00:58,54
19 Quereinsteiger   00:58,59
20 Spree-Neiße Paddler   00:58,72
21 Ohnassis   00:58,78
22 Pampersbomber   00:58,87
23 2-Taktgeber   00:58,90
24 RAVENCHILD   00:59,83
25 Hoy-Reha Paddler   01:00,45
26 Paddelbruch   01:00,47
27 Die Rettungsenten   01:00,57
28 Amtsdrachen   01:01,07
29 Märki Boot   01:00,34
30 Meuropa   01:00,76
31 de Inkognitos   01:00,83
32 Drachenpaddler   01:03,24
34 Cottbuser Altstadthexen   01:04,55
35 AgroData   01:02,09
36 Zielona Gora   01:02,57
37 Regenkinder   01:07,97
38 Inklusianer   01:33,49

 

 2. SpreeGas - Cup (2000 m Langstrecke)
Modus: Verfolgungsrennen, 3x 4 Teams mit LeMan Start, Mixed 18 Paddler

Platz Teamname (Verein) Zeit
1 Froschcotta ESV Dresden 09:42,56
2 RUM Paddler Berlin-Köpenick 09:46,63
3 Kidsclub SC Magdeburg 09:49,31
4 Sachsenpack Verein Kanusport Dresden + SC Riesa + KV Laubegast 10:17,85
5 Saaligatoren   10:21,04
6 Bonava   10:29,47
7 Hai Voltage Cottbus 10:30,35
8 Red Hot Chili Päddler   10:49,31
9 Himmelfahrtkommando Coswig 10:55,40
10 Treibholz Spremberg 10:58,21
11 Hausdrachen   11:31,64
12 Quereinsteiger   11:47,34

 Teambild Froschcotta (c) Wasserfestspiele Neuhausen