Eisenbahner Sportverein Dresden e.V. - Abteilung KANU - Drachenbootteam Froschcotta
29 | 05 | 2024

Endergebnis Nachtrennen 9.6.2023
Finale Nr. Team Zeit Platz

A 18 BDC Mixed 00:26,99 1
A 1 Froschcotta 00:27,87 2
A 9 Boatrunner 00:28,16 3
A 13 RUM Paddler 00:28,96 4
B 3 Treibholz 00:29,78 5
B 17 Saaligatoren 00:30,58 6
B 5 Hai Voltage 00:30,61 7
B 6 Karoliner Dragons 00:31,78 8
C 14 Die EINHEITzer 00:30,30 9
C 16 LPG Dresden 00:31,22 10
C 8 Kopp-Atzen 00:31,38 11
C 20 Red Hot Chili Päddler 00:32,23 12
D 7 Paddelbruch 00:31,09 13
D 15 Hausdrachen Rüdersdorf 00:32,09 14
D 10 2-Taktgeber 00:32,65 15
D 4 Klein Gallien 00:35,05 16
E 11 Tschitscheringrüne Plaketterlinge 00:32,82 17
E 2 Spree-Neiße Paddler 00:34,26 18
F 19 Wiesenpauker 00:33,35 19
F 12 Die Seenmacher 00:35,55 20

Endergebnis Samstag 10.6.2023

Nr Team Zeit

Mixed
1 BDC Mixed 00:49,88
2 Treibholz 00:51,49 
3 Sachsenpack 00:51,52 
4 Betreutes Paddeln Froschcotta 00:52,88 
5 Boatrunner 00:53,72 
6 Freakshow 00:55,63 
7 RUM Paddler 00:55,77 
8 PSG Oberhavel 00:57,48 
9 Hai Voltage 00:57,94 
10 Karoliner Dragons 00:57,96 

11 Saaligatoren 00:55,32 
12 Himmelfahrtkommando 00:58,10 
13 KKC Renngemeinschaft Berlin 00:58,15 
14 LPG Dresden 00:58,67 
15 2-Taktgeber 00:58,82 
16  Dreki Ragnarök 00:59,69 
17 Hausdrachen Rüdersdorf 00:59,96 
18 Hoy-Reha Paddler 01:02,81 
19 Red Hot Chili Päddler 01:02,85 
20 Sumpfdrachen Xtreme 01:02,86 

21 Amtsdrachen 01:02,33 
22 Märki-Boot 01:02,73 
23 RAVENCHILD 01:03,04 
24 Spree-Neiße Paddler 01:03,61 
25 Sumpfdrachen Fun 01:06,65 
26 Tschitscheringrüne Plaketterlinge 01:03,18 
27 Drachenpaddler 01:04,49 
28 Zielona Gora 01:07,26 
29 Zary 01:13,47
30 Inklusianer 01:14,50

Damen

1 Spree Sisters 00:59,95 00:55,22 01:55,17
2 EINHEITzer Ladies 01:03,11 00:59,80 02:02,91
3 Lustiges Froschinnen Kommando 01:05,11 01:00,74 02:05,85
4 Böse Tanten 01:06,66 01:00,80 02:07,46
5 Ladies in RED 01:06,88 01:04,29 02:11,17

 

4. SpreeGas - Cup (2000 Meter Langstrecke) 10.6.2023

Modus: Verfolgungsrennen, 3x 4 Teams mit LeMan Start

Endergebnis
Platz Teamname Zeit
1 Froschcotta 10:47,96
2 RUM Paddler 11:15,52
3 Sachsenpack 11:19,94
4 Treibholz 11:24,77
5 LPG Dresden 11:31,29
6 Hausdrachen Rüdersdorf 11:31,46
7 Hai Voltage 11:47,01
8 Karoliner Dragons 11:51,71
9 Saaligatoren 12:06,08
10 Red Hot Chili Päddler 12:07,35
11 Boatrunner 12:17,12
12 KKC Renngemeinschaft Berlin 12:27,87